Expressbank ASC KOBİA-nın dəstəyilə mikro sahibkarlar üçün maliyyə savadlılığına həsr olunmuş növbəti maarifləndirici sessiyanı Yevlax KOB İnkişaf Mərkəzində həyata keçirib.
Tədbirin əsas məqsədi region sahibkarlarının maliyyə biliklərinin gücləndirilməsi, biznes idarəetməsində daha effektiv yanaşmaların təşviqi və bank-müştəri münasibətlərində düzgün maliyyə davranışlarının formalaşdırılması olub.
Təlim çərçivəsində iştirakçılara biznes fəaliyyətində maliyyə planlamasının əhəmiyyəti, dövriyyənin düzgün idarə olunması, kredit alətlərindən səmərəli istifadə və rəqəmsal bankçılıq imkanları barədə ətraflı məlumat təqdim edilib. Eyni zamanda sahibkarlarla maliyyə risklərinin idarə olunması, biznesin inkişaf strategiyasının qurulması və dayanıqlı maliyyə vərdişlərinin formalaşdırılması istiqamətində praktiki nümunələr əsasında müzakirələr aparılıb.
İnteraktiv formatda təşkil olunan görüş zamanı sahibkarları maraqlandıran suallar cavablandırılıb, gündəlik biznes fəaliyyətində qarşılaşılan maliyyə çətinlikləri üzrə real təcrübələr paylaşılaraq faydalı tövsiyələr verilib. Tədbir, ümumilikdə, 50-dən çox sahibkarın maliyyə savadlılığının artırılmasına və biznes biliklərinin inkişafına töhfə verib.
Expressbank regionlarda sahibkarlığın inkişafına dəstək göstərilməsi, mikro və kiçik biznes nümayəndələrinin maliyyə əlçatanlığının artırılması və maarifləndirmə fəaliyyətlərinin genişləndirilməsi istiqamətində layihələrini gələcək dövrdə də davam etdirməyi nəzərdə tutur.

ОАО «Expressbank» при поддержке KOBİA (Агентство по развитию малого и среднего бизнеса) провело очередную просветительскую сессию по финансовой грамотности для микропредпринимателей в Евлахском Центре развития МСБ.
Главной целью мероприятия стало укрепление финансовых знаний региональных предпринимателей, продвижение более эффективных подходов в управлении бизнесом и формирование правильного финансового поведения в отношениях между банком и клиентом.
В рамках тренинга участникам была предоставлена подробная информация о важности финансового планирования в бизнес-деятельности, правильном управлении оборотом, эффективном использовании кредитных инструментов и возможностях цифрового банкинга. В то же время на основе практических примеров с предпринимателями были проведены дискуссии по управлению финансовыми рисками, выстраиванию стратегии развития бизнеса и формированию устойчивых финансовых привычек.
В ходе встречи, организованной в интерактивном формате, были даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы, рассмотрен реальный опыт преодоления финансовых трудностей, возникающих в ежедневной бизнес-деятельности, и предоставлены полезные рекомендации. В целом мероприятие внесло вклад в повышение финансовой грамотности и развитие деловых знаний более чем 50 предпринимателей.
Expressbank планирует и в будущем продолжать проекты, направленные на поддержку развития предпринимательства в регионах, повышение финансовой доступности для представителей микро- и малого бизнеса, а также расширение просветительской деятельности.
ОАО «Expressbank» действует на основании лицензии №119, выданной ЦБА (Центральным банком Азербайджанской Республики) 30 декабря 1992 года. Адрес: г. Баку, ул. Ю. В. Чеменземинли, 134C.